Мичээр

Вторая младшая якутская группа «Мичээр»

Воспитатели:  Игнатьева Раиса Ивановна, Дмиртиева Зарина Петровна

Пом.воспитателя: Жиркова Ольга Николаевна

Самомассаж — это выполняемый самим ребенком. Он улучшает кровообращение, помогает нормализовать работу внутренних органов.
Для детей “самомассаж- это и профилактика простудных заболеваний. Он благопрепятствует психоэмоциональной устойчивости к физическому здоровью, повышает функциональную деятельность головного мозга, тонизирует весь оганизм.
Надо всегда помнить заповедь Гиппократа »Не навреди!»
Игровой самомассаж — это уникальная тактильная гимнастика, благодаря которой в мозг поступает полный поликл импульсов от рецепторов, расположенных в кода.
Главная ценность массажа заключается в том, что он прежде всего, влияет на нервную систему малыша, помогает ребенку снять общую усталость, помогает всем органам и системам работать бесперебойно и эффективно. Все упражнения должны выполняться на фоне позитивных ответных реакций ребенка. Надо всегда помнить заповедь Гиппократа »Не навреди!”

ИГРОВОЙ САМОМАССАЖ является основой закаливания и оздоровления детского организма. Выполняя упражнения самомассажа в игровой форме, дети получают радость и хорошее настроение.
Такие упражнения способствуют формированию у ребенка сознательного стремления к здоровью, развивая навык собственного оздоровления.
Задачи:

Воспитывать интерес к оздоровительному массажу.

Обучать элементам массажа.

Закреплять технику выполнения различных видов игровых массажей

Повышать сопротивляемость организма к простудным заболеваниям

Предотвращать простудные заболевания путем воздействия на активные точки.

Развивать интеллектуальные функции.

Развивать двигательную память.

Воспитывать бережное отношение к своему телу.

Развивать коммуникативные навыки и тактильное восприятие
ИГРОВОЙ САМОМАССАЖ является основой закаливания и оздоровления детского организма, которой используется в режимных моментах. Выполняя упражнения самомассажа в игровой форме, дети получают радость и хорошее настроение.
Задачи:
1. Воспитывать интерес к оздоровительному массажу.
2. Обучать элементам массажа.
3. Закреплять технику выполнения различных видов игровых массажей
4.Повышать сопротивляемость организма к простудным заболеваниям
5.Предотвращать простудные заболевания путем воздействия на активные точки.
6. Развивать интеллектуальные функции.
7. Развивать двигательную память.
8. Воспитывать бережное отношение к своему телу.
9′ Развивать коммуникативные навыки и тактильное восприятие
Предлагают воспитатели группы »Мичээр» Игнатьева Р. И., Дмитриева З. П.